Задайте себе, ты и каждый мыслящий человек, тот неизбежный вопрос.При том знании того переданого в книгах мусульман о том что посланник Аллаха _Мухаммед-да помолится Аллах над ним и над его родом, и да пришлет им мир-, заболев смертельной болезнью, попросил бумагу и ручку, для того чтобы написать письмо, и описал его как письмо ограждающее народ ,за него державшись, от заблуждении, до Дня Воскресенья (Суда), и помешали ему Умар и партия с ним, и произошло известное событие _бедствие четверга; вопрос в следующем: согласится ли кто нибудь обвинять посланника Аллаха Мухаммада.-.да помолится Аллах над ним и над его родом, и да пришлет им мир -в том что он пренебрег написать это важное письмо,ограждающее умму от заблуждение, имея при этом три дня промежутка перед понедельником? взять если мы узнали что написать это письмо обязательное, и оставлять его недопустимое, так как Всевышний Аллах приказал написать его посланнику своему, сказав: {Предписано каждому, к кому приблизится смерть, оставить свое завещание}, можем ли мы тогда сказать что посланник оставил этого письма, или завещения, что Аллах приказал ему написать, по причине возмещения Умара и партия с ним?несмотря на то что Посланнику было больно видить их возражение, и прогнал их из собрания как оно упомянуто в событие бедствия (бедствие четверга), надеюсь на то чтоб вы относились к себе справедливо, и пожалели себя, чтобы вы все спаслись, принимая завещание Посланника Аллаха (.да помолится Аллах над ним и над его родом, и да пришлет им мир).
Группа людей сообщила нам (такие группы были упомянуты Шейхом Аль-Тузи везде и в том, что он передал от Аби Абдулла Аль-Хуссейна ибн Суфьян Аль-Базварфи, итак Ахмед ибн Абдун и Аль-Хусейн ибн Убайд Аллах (Аль-Гадаир) сообщил мне со ссылкой на его авторитет) Хатимат Аль-Васаиль страница 30) передал от Аби Абдулла Аль-Хусейн Али ибн Суфьян АльБазварфи, который передал от Али ибн Суфьян Фль-Моусали Аль-Адл, который передал от Али абн Аль-Хусейн, который передал от Ахмад ибн Мухаммад ибн Вль-Халиль, который передал от Джафар ибн Ахмад Аль-Масри, который передал от своего дяди Аль-Хасан ибн Али, который передал от своего отца, который передал от Абу Абдулла Джафар, сына Мухаммада, от его отца Аль-Бакир, от его отца, мастера восхвалений, от его отца Аль-Хусейна, Чистого Мученика, от его отца Князя Верующих (да будет мир с ним) что он сказал: Посланник Аллаха (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) сказал Али (да будет мир с ним) в ночь своей смерти, “

“О отец аль-Хасана, принеси пергамент и чернильница. Затем диктовал посланник Аллаха (с) свое завещание, пока не дошёл до этого положения, говоря : » о Али, будут после меня 12 имамов, и после них _ 12 махдии. Ты, о Али, первый из 12 имамов; назвал тебя Всевышный Аллах в своем небе: Али- Достигающий довольства Бога (аль-Муртадъа), Принц верующих (Амир-уль-му’минин), Наибольший [пребольшой] правдивец (ас-Сыддыкъ аль-Акбар),Величайший [Превеликий] разделяющий (аль Фарукъ аль Аазъам),Доверяемый (аль-Ма’мун), и Направляющий к Богу (аль-Мухдий); эти атрибуты не принадлежат по праве никому кроме тебе. О Али, ты мой преемник [попечитель,опекун] (васи) над людьми моего дома (ахлюль-бейт) после меня, живого из них и мертвого [живыми и мёртвыми], и над моими женщинами; ту которую ты оставишь, встретит меня завтра, а ту которую разведёшь, я отрекаюсь от неё; не увидет она меня и не увижу я её в [Судный день?] . И ты мой наместник [наследник, заместитель] (Халифа) над моим народом [моей нацией] (умма) после меня. Затем когда настанет твой час ухода в мир иной, передавай это [этот хилафат] (см.зн.-смотреть значение- халифа) сыну моему аль-Хасану- Добродушный неиссякаемый [неисчерпаемый] (Аль-берр аль-васъуль)…., пусть передаст его сыну моему аль-Хусейну- Мученик чист убиенный (Аш-шахид аз-закий аль-макътуль)…. пусть передаст его сыну своему Али- Мастер рабов и многопоклоняющийся [совершающий множество поклон] (Сайед аль-аабидин, зусь-сьафанат) … Мухаммаду- Глубокознающий (аль-Бакъер)…Джаафару- Правдивый [честный] (ас-Съадекъ)…Мусе- Управляющий гневом своим [Терпеливый] (аль-Къазъем)…Али- Ищущый довольства [Богоугодный] (ар-Ридъа)…Мухаммаду- Доверяемый [заслуживший доверия] богобоязненный (ась-Сьикъа ат-такъый)…Али- Советник (ан-Насъех)…Аль-Хасану- Приоритетный (аль-Фадъель)…Мухаммаду- Богом- хранимый [долговечный] (аль-Мустахфазъ) из семейства [рода] Мухаммада (с); итого 12 имамов. Следом за ним идут 12 махдии.Так что когда настанет час его ухода в мир иной,пусть передаст его своему сыну, первому из приближенных (в некоторых источниках- первому из махдии). Он имеет трёх имён : одно имя подобно моим именем, и именем моего отца — Абдуллах, и Ахмад, и третое имя_ Махдий (с ар. Направляемый Богом); и он первый из верующих ( спр. В начала эры проявления Имама аль Махдий с)

Книша Аль-Гхайба от Шейх Аль-Тузи, да будет Аллах милосерден к нему, стр. 150.

И сейчас, Ахмед, упомянутый в завещании как первый из верующих, Наместник Имама Аль-Махдий (да будет мир с ним), который также описан в рассказах как существующий (Ямани), присутствует сейчас, и призывает вас заверить свою преданность Аллаху.

Завещание – это письмо, которое защищает вас от заблуждений (или от ухода с пути), и не может быть заявлено никем, кроме его владельца.

Имам Ахмед Аль-Хасан (да будет мир с ним) говорит в своем ответе на вопрос, который был направлен ему: “И завещание – это книга (писание), которую Посланник Аллаха (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) в последние моменты своей жизни, в соответствии со словами Всемогущего {Когда смерть приближается к кому-либо из вас, и он оставляет после себя добро, то ему предписано оставить завещание родителям и ближайшим родственникам на разумных условиях. Такова обязанность богобоязненных. } {Святой Коран Сура аль-Бакара (Корова): 180} И он описал его как защиту от заблуждений (ухода с пути) для того, кто строго придерживается его. И я подчеркиваю: в последние моменты своей жизни. Ведь воистину, он – пророк, которому были посланы откровения, и все, что он сказал в последние моменты своей жизни – итог его послания, и то, что охранит религию после него. Итак, оставим тот факт, что, несмотря на серьезность его болезни и боли от яда, которые разрывали его печень, он очень аккуратно относился к написанию этой книги (имеется в виду завещание) и описал ее как защиту от введения в заблуждение. Книга (завещание) настолько важна, что Аллах, который был настолько милосерден к Мухаммаду (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует), что он пожалел его из-за обилия его почитаний, которые истощили /причиняли страданию его телу, что он обратился к нему со словами: {Та Ха * Мы ниспослали тебе Коран не для того, чтобы ты стал несчастен} {Святой Коран Сура (Та-Ха): 1 и 2}, и мы находим, что несмотря на Его исключительное милосердие к Мухаммаду (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) и жалости к нему, Он поручил ему в последние минуты жизни его, продиктовать книгу (писание) и описать ее как защиту от введения в заблуждений, перед свидетелями, несмотря на то, что Мухаммад (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) страдал от болей, вызванных ядом, который бежал по его телу и разрывал на части его печень.

представлены несколько рассказов где посланник Мухаммед -да помолится Аллах над ним и над его родом, и да пришлет им мир) , в последние мгновения своей жизни, описывает книгу завещания как ограда от заблуждения .итак, в день четверга, он хотел написать его для всей уммы, свидетелем при этом была бы общая масса . но помешала этому одна партия, и сомневались они в его умственние способности, называя его речью _ бредом (галлюцинацией), и он выгнал их. И остался посланник Аллаха-да помолится Аллах над ним и над его родом, и да пришлет им мир- с четверга до понедельника, дня его смерти, и написал он своего завещения, в ночь пред смертью, и продиктовал его Али , в присутствии нескольких сподвижников как свидетелей, те кто согласовались с его писанием в четверг.:

В книгах суннитов:

передано со слов ибн Аббаса, что он сказал : день четверга, каким был день четверга! усилилась боль посланника Аллаха-да помолится Аллах над ним и над его родом, и да пришлет им мир- , и он сказал: принесите мне дабы я написал вам книгу, после которой не заблудитесь никогда.» тогда они ссорились и не должно быть у пророка ссоры; и сказали они: что с ним? бредит ли он? идите уточните у него. и стали они ему отвечать, тогда он сказал:

оставьте меня, ведь то в чем я нахожусь лучше чем то к чему вы меня призываете» и завещал он им троих вещей, сказал: выгоньте многобожников с аравийского полуострова, и примите делегации таким же образом как я принимал».и умолчал (ибн Аббас) о третьем, или же сказал (передачик) я забыл третое.

. [Сахихи Аль- Бухари (4/4168)]

передано со слов Ибн Аббаса что он сказал: день четверга, каким был день четверга! и стали пробежать слезы на щеки его, будьто цепочка хрустальных камней, и сказал: сказал посланник Аллаха-да помолится Аллах над ним и над его родом, и да пришлет им мир: принесите мне (плечо) и чернилицу, (или же сказал) доску и чернилицу, дабы я написал вам книгу, после которой не заблудитесь никогда.» тогда они сказали : » (во истине) посланник Аллаха бредит!»

[Сахих Муслим — Книга Завещания]

В книгах Шиитов:

От Сулейма ибн Кайяс Аль-Хилали, он сказал, что я слышал, что Сальман сказал: ( Я слышал, как Али (да будет мир с ним) сказал, после того человек (Умар) сказал то, что он сказал и рассердил Посланника Аллаха (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) и толкнул бумагу :Разве мы не спрашиваем Посланника Аллаха (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) о том, что он хотел написать на бумаге, если бы он написал, никто бы не сбился с пути, и двое не разошлись бы во мнении … [Китаб Салейм ибн Кайяс 398]

Сулейм ибн Кайяс Аль-Хилали сказал, что Имам Али (да будет мир с ним) сказал Тальха: (О, Тальха, разве ты не присутствовал, когда Посланник Аллаха (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) попросил бумагу для того, чтобы написать то, с чем нация никогда не собьется с пути и не вступит в разногласия / отличия? В то время твой спутник сказал то, что он сказал (действительно, у Пророка галлюцинации). И в то время Посланник Аллаха (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) рассердился.) [Китаб Салейм ибн Кайяс 211]

Сулейм ибн Кайяс сказал, что Али (да будет мир с ним) сказал Тальха, когда Мухажрун (иммигранты) и Ансар (Поборники) кичились своим покровительством и привилегиями: (О, Тальха, разве ты не присутствовал, когда Посланник Аллаха (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) попросил бумагу для того, чтобы написать то, с чем нация никогда не собьется с пути и не вступит в разногласия / отличия? В то время твой спутник сказал то, что он сказал (действительно, у Пророка галлюцинации). И Посланник Аллаха (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) рассердился и покинул его. Итак, Тальха сказал: Да, я присутствовал в то время.) [Аль-Гхайбах от Аль- Ноамани страница 81]

И упомянут в книге «Аль-Гхайбах от Аль-Тузи», единственный текст, который был рассказа о книге (тексте), который защищает от заблуждений, который Посланник Аллаха (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует)хотел написать, что подтверждается в большинстве подлинных книг суннитов, Аль-Бухари и Муслим. И те, кто несет завещание Мухаммада (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) – это семья Мухаммада (да будет мир с ними).”

Итак, Абсолютный Всезнающий, Всемогущий, Честнейший и Мудрейший должен защищать текст (который Он описал как защиту от заблуждений для тех, кто строго придерживается его) от заявлений лжецов /обманщиков, пока его спутник заявляет его и пока его цель не достигнута. Иначе, он был бы незнающим или неспособными, или лжецом, или обманщиком, и соблазнял бы тех, кто придерживается его слов, следовать за неправдой. Но невозможно, чтобы Аллах был незнающим или неспособным, поскольку Он – Абсолютно Осведомленный и Абсолютно Всемогущий. И невозможно, чтобы Истина была лжецом, потому что Он – Честнейший, Мудрейший. И не возможно, чтобы он был описан как лжец, не было бы возможным обращаться к Его высказываниям, и религия была бы опровергнута. И текст / упоминание Преемника Аллаха на его земле касательно того, кто последует за ним, с описанием такого текста как защиты от заблуждений для тех, кто будет придерживаться его – это божественный текст / упоминание – и он должно быть охранен Аллахом от заявлений неверных лжецов, пока его спутник объявляет его. Иначе, он станет ложью и искушением для проверенных, которые последую за ложным. И такое никогда не сможет происходить от Абсолютно Знающего, Честного, Всемогущего и Мудрого. Потому что, если взять к примеру, человека, который знает невидимое и последствия событий, и он скажет вам: «Если ты хочешь выпить воды, то выпей ее отсюда, и я уверяю тебя, что ты никогда не выпьешь яда отсюда.» Затем вы выпиваете яд в таком месте. Тогда кем был человек, который уверял вас? Он либо незнающий, либо лжец, прежде всего, или он был неспособен уверить вас, или нарушил свое обещание. Итак, может ли тот, кто верует в Аллаха, принять, что Аллах описан как незнающий или лжец, или неспособный, или нарушивший обещание? Аллах выше этого.

И Аллах пообещал в Коране, и согласно тому, что рассказано ими (да будет мир с ними), охранять божественный текст от заявлений лживых людей , ибо лживые люди отстранены от таких заявлений, ибо это запрещено / не допускается Им, подобно тому, как Он, Великий, сказал: {Если бы он приписал Нам некоторые слова, то Мы схватили бы его за правую руку, а потом перерезали бы ему аорту,} {Сура аль-Хаакка (Реальность): 44 – 46}.

И самовластное приписывание высказываний касательно Аллаха (ложь про Аллаха) всегда присутствовало, и Аллах не препятствовал этому, и нет необходимости, чтобы тот, кто приписывал высказывания касательно Аллаха, был немедленно уничтожен. Скорее, Он дал им время. И это известно тому, кто следует за явно ложными призывами, такими как призыв Мусайлама. Следовательно, определенно то, что подразумевается в стихе – это не самовластное приписывание высказываний касательно Аллаха, Скорее, тут подразумевается приписывание высказываний касательно Аллаха путем явления Божественного высказывания, которым устанавливается доказательство, и если такое случилось, то неминуемо Аллах вмешается для того, чтобы защитить Божественное высказывание, которым устанавливается доказательство, и Преемник Аллаха передает Божественный текст с тем, чтобы определить / упомянуть характер тех, кто последует за ним, и который он описывает как защиту от заблуждений. Итак, отсутствие Его вмешательства опровергало бы мудрость, в этом случае.

И как пример такого высказывания или текста / упоминания – это завещание Иисуса (да будет мир с ним) о Посланнике Мухаммаде (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует), и завещание Посланника Мухаммада (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) об Имамах и Махдии (да будет мир с ними). Итак, в этом стихе прояснено, что приписывание высказываний запрещается /предупреждается, и поэтому текст охраняется для верного спутника, и никто никогда не явит его, кроме него самого.

И существуют традиции, которые проясняют, что этот стих о Божественном тексте / упоминании и особенно о Преемниках Аллаха, то есть это Божественный текст, который должен быть защищен, пока он не найдет своего спутника. Следовательно, это Божественный текст, которых охранен от любого влияния на него, появляется ли такое препятствие на этапе его доставки Преемнику, который должен передать его, или на этапе – или этапах — когда он достиг Преемника, который должен заявить его. И существуют традиции, которые прояснили такую истину. И приписывание высказываний в этом стихе относится к Божественному тексту / упоминанию.

От Мухаммада ибн Фудхайль, от Абу аль-Хасана (да будет мир с ним), “Он сказал: ‘Я спросил его о высказывании Аллаха, Всемогущего, {Они хотят погасить свет Аллаха своими устами}, он сказал, “Они хотят погасить Вилайя (авторитет) Князя Верующих (да будет мир с ним).” Я сказал: “И {И Аллах Дополнит его свет}?” Он сказал, “И Аллах дополнит Иммамат…” Я сказал: “И его высказывание, {Это, действительно, слово благородного посланника}?” Он сказал: “Подразумевается Гавриил, посланник от Аллаха в отношении Вилайя (авторитета) Али (да будет мир с ним).” Я сказал: “И что это {И это не слово поэта; мало вы верите}?” Он сказал: “Они говорят, что Мухаммад (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) приписал высказывание касательно своего Господа (врал), и что Аллах никогда не приказывал ему это в отношении Али (да будет мир с ним), поэтому Аллах ниспослал Коран касательно этого, итак он сказал: Действительно, Вилайя Али ниспослана от Господа Миров, и если Мухаммад приписал высказывания касательно Нас, то Мы схватили бы его за правую руку, а потом перерезали бы ему аорту.” [Аль-Кафи том 1 страница 434]

Также Имам Аль-Садик (да будет мир с ним) сказал: “Это дело, которое не может быть явлено, кроме как его спутником, иначе Аллах искоренил бы / сократил век того, кто ложно его объявил.” [Аль-Кафи от Аль-Кулени том 1 страница 372]

Итак, лжец отстранен от объявления Божественной Воли, которая описана как защита от введения в заблуждение для тех, кто придерживается ее, или что объявление лжецом Божественной Воли связано с его разрушением до того, как такое заявление будет явлено для людей, потому что время, данное для объявления Зпвещания, подразумевает незнание, или неспособность, или ложь Того, кто обещал тем, кто будет придерживаться ее и никогда не впадет в заблуждение. И это невозможно для Абсолютной Истины, и поэтому Он, Возвышенный, сказал: {Мы схватили бы его за правую руку, а потом перерезали бы ему аорту,} . И Аль-Садик (да будет мир с ним) сказал: “ Аллах искоренил бы / сократил век того, кто ложно его объявил.”

И для большего прояснения я должен сказать: Стих соответствует предыдущему разумному / рациональном умозаключению о том, что ложное заявление встречает препятствия и невозможно, ибо Он сказал: {Если бы он приписал Нам некоторые слова, то Мы схватили бы его за правую руку, а потом перерезали бы ему аорту.}

Что подразумевает, что разрушение предотвращает приписывание высказываний, то есть если он приписывал высказывания (лжец), он был бы уничтожен. И стих обращается к тем, которые не верят в Мухаммада (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) и в Коран. И, таким образом, аргументация словами в стихе не тем, что слова – это слова Аллаха, потому что они не верят в это. А аргументация значением стиха, что подразумевает аргументацию тем, что проверено/подтверждено ими разумно, и что это Божественный текст, который описан как защита от введение в заблуждение для тех, кто придерживается его, и он не может никогда быть объявлен никем, кроме его спутника, потому что если сказать, что возможно кому-то другому, кроме его спутника заявить его, это обозначает, что невежественность и неспособность, и ложь приписываются Аллаху. Следовательно, невозможно – исходя из разума, Корана и рассказов – чтобы лжец объявлял Божественный текст, который определяет то, что описано как защита от введение в заблуждение для тех, кто придерживается его. Это означает, что, воистину, текст охраняется от ъявления, пока не придет спутник для того, чтобы была достигнута его цель, и цель в этом случае – чтобы тот, кто придерживается его, никогда не сбивался с пути, как Аллах и обещал им.

И для большего прояснения и детализации я скажу, что, действительно, объявляющий Божественную позицию- это:

Тот, кто объявляет текст, определяющий такой характер, который описан как защита от введения в заблуждение тех, кто строго придерживается его; тогда такой человек должен говорить правду, и невозможно, чтобы он лгал или обманывал, потому что текст должен быть охраняем от объявления лжецами и обманщиками, иначе Аллах сказал бы людям строго придерживаться того, что могло бы ввести их в заблуждение, и несмотря на это Он сказал, что этот текст – защита от введениях в заблуждение на все времена. А это ложь, и она никогда не может быть порождена Аллахом.

Либо тот, кто объявляет Божественную позицию, но он не заявляет текста, который описан как защита от введения в заблуждение тех, кто строго придерживается его. Заявление такого человека либо сбивающие с толку для некоторых проверяемых людей из-за их невежества в некоторых областях, и Аллах мог бы применить указанный стих к такому объявляющему человеку и уничтожить его для Милосердия к его служителям, даже если он сделает это после того, как пройдет какое-то время после его заявления, хотя нет никаких предлогов или извинений для тех, кто следует за ним. Ибо не возможно, чтобы он сбил кого-либо с толку, кроме тех людей, которые ищут ложь, и поэтому следуют за человеком без произнесения текста, который определяет какой-либо характер, как я прояснил ранее, и несмотря на это много глупости идет от него, и Аллах выявляет эту глупость и делает видимой ее для людей. И нет никакой необходимости, чтобы стих был применен к объявляющему, а скорее ему было бы дано больше времени, потому что он оставлен для тех, кто призывает ложь глупостью.

И чтобы прояснить и приблизить:

Предположим, что есть три круга, белый круг, серый круг и черный круг. Белый круг охраняется от входа лжеца в него, то есть тот, кто входит в него – это честный объявляющий, и в него должны верить, то есть стих {Если бы он приписал Нам некоторые слова, то Мы схватили бы его за правую руку, а потом перерезали бы ему аорту.} должен быть обязательно применен к этому кругу. Что касается серого круга, он не защищен от попадания в него лжеца, и поэтому не правильно было бы полагаться на людей в нем или верить в них. Однако, иногда он может быть защищен от лжеца после того, как тот войдет, как милосердие для его служителей, хотя у тех нет извинений за то, что они являются последователями его. Итак, стих может быть применен к такому кругу, но он не обязательно будет применен. Что касается третьего круга, он черный, и он не защищен от попадания в него лжеца. Это круг лжецов, и совершенно ясно, что это круг лжецов, и нет необходимости, прежде всего, защищать его лжецов или от их попадания в него, и также после их попадания туда. Итак, место стиха не в этом кругу.

Итак, каждый может обратить внимание на то, что речь идет о том, чтобы предотвратить объявление текста, который определяет характер веры, описанный как защита от введения в заблуждение, и, в целом, о заявлении Божественной позиции. Ибо лживое и глупое заявление Божественной позиции, или Пророчества, или Преемственности Аллаха на Его земле, без доказательства завещанием (текстом, который определяет характер) случалось много раз. И, возможно, тот, который лживо заявил, остался в живых на какой- то период времени. И примером этого является Мусалайя, лжец, который объявил себя пророком во время Посланника Аллаха Мухаммада (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует), и Мусалайя остался в живых после смерти Посланника Аллаха Мухаммада (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует). Итак, заявление без свидетельства Аллаха и текста Аллаха и без воли Аллаха – не ценное и глупое заявление. Итак, тот, кто верит таким обманывающим / лживым заявителям, не имеет прощения перед Аллахом. То есть тут имеется в виду не предотвращение людей от всякой заявляемой ими лжи, а скорее их предотвращение от заявления текста, который определяет характер веры и описан как защита от введения в заблуждения для тех, кто строго придерживается его, это завещание Преемника Аллаха людям. И такое предотвращение, которое мы обосновали, и которое было подтверждено текстами Корана и рассказами, также подтверждается реальностью, поскольку по прошествии сотен лет после появления такого текста никто не заявил его, то этого достаточно, чтобы доказать истину. Сотни лет прошло после заявления завещаний пророками в Торе, и завещания Иисуса (да будет мир с ним), и никто никогда не заявлял ее, кроме Мухаммада (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) и его наместников после него. Подобным образом, никто никогда не заявлял завещание Пророка, кроме Имамов (да будет мир с ними). И Имам Аль-Рида (да будет мир с ним) аргументировал такой реальностью против католиков, ибо после того, как он (да будет мир с ним) прояснил текст из предыдущих пророков о Посланнике Мухаммаде (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) из Торы и Евангелий, и католики спорили с ним, говоря, что текст может быть применен более, чем к одному человеку, и Имам Аль-Рида (да будет мир с ним) оспаривал у католиков, что никогда не случалось так, чтобы обманщики/ лжецы объявляли завещание. И далее приведена часть текста, которая выгодна для нас здесь: “…..Но не было доказано с нами, что верно, что это тот Мухаммад, а скорее его имя Мухаммад, поэтому не верно, что мы предполагаем его характер пророка в того время, когда сомневаемся, что он Мухаммад…” Итак, имам Аль-Рида (да будет мир с ним) сказал: “Вы спорили с сомнением, Разве Аллах, начиная со времен Адама и до наших дней, посылал пророка, чье имя было бы Мухаммад? И того, кого вы находите в книгах, которые он послал обо всех пророках, кроме Мухаммада?” И они воздержались от ответа ему” [Итбат Аль-Худа том 1, страница 194-195]

Итак, аргументация предыдущих посланников этим текстом – доказательство для тех, кто верит в них. И Иисус и Мухаммад (да будет мир с ними) аргументировали им, ибо Иисус (да будет мир с ним) аргументировал упоминанием / текстом предыдущих пророков, несмотря на отсутствие прямого указания на него. И Мухаммад (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) аргументировал упоминанием его Иисусом (да будет мир с ним) и упоминанием / текстом пророков до Иисуса (да будет мир с ним). Он, Возвышенный сказал:, {А вот (Иисус, сын Марии, сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)». Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это – очевидное колдовство».»} {Святой Коран Сура Ас-Сафф (Ряды): 6}, {которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Торе и Евангелии. Он повелит им совершать одобрямое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют».} {Святой Коран Сура аль Араф (Преграды): 157} И Аллах проясняет в Коране, что если заявление Мухаммада ( да будет мир с ним) было ложным – но он далек от этого – Он бы не позволил ему его заявить, потому что Аллах обещает оградить свой текст и защитить его от заявления лжецами / обманщиками, или иначе, Аллах обещает отстранить их (лжецов/обманщиков) от текста {О да! Клянусь тем, что вы видите, и тем, чего вы не видите! Это – слова благородного посланца. Это – не слова поэта. Мало же вы веруете! Это – не слова прорицателя. Мало же вы поминаете назидания! Это – Ниспослание от Господа миров. Если бы он приписал Нам некоторые слова, то Мы схватили бы его за правую руку (или схватили бы его крепко), а потом перерезали бы ему аорту, и никто из вас не избавил бы его. Воистину, это – Назидание для богобоязненных. Нам известно, что среди вас есть считающие его ложью. Воистину, это – горе для неверующих. Воистину, это – несомненная истина. Прославляй же имя Господа твоего Великого!} {Святой Коран Сура аль-Хакка (Судный день): 38 – 52}

И эта книга (писание) с завещанием, которое Посланник Мухаммад (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) написал в ночь своей смерти, присутствовали тысячи лет в книгах, и каждый человек способен посмотреть на нее и прочесть ее. Однако, ни один лжец / обманщик никогда не был способен объявить ее, хотя таких лжецов / обманщиков множество, ибо Аллах прогонял от нее всех лживых, ибо вы увидите, что множество человек объявляли себя Имамами или Махдии, но никто не был способен проникнуть под завесу Аллаха, которая была распростёрта над такой книгой и защищает ее от явления. И такая реальность проясняет то, что я изложил ранее, и сама книга описана как защита от введения в заблуждение, что означает, что никто не сможет никогда явить ее, кроме спутника, которого упомянул Посланник Мухаммад (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует). И тот, кто заявит ее – говорит правду, и он — его спутник, и это является полным подтверждением и установленным доказательством истины / права на такой призыв. Итак, каждый, кто жаждет истины и знает об истине / имеет право на такой призыв, то завещания и моего заявления, что я, тот, который упомянут в нем, будет достаточно для него. И существует множество других доказательств помимо этого, подобно моему знанию религии Аллаха и реальности творения, и что я — единственный, кто несет знамя Верховенства / Преданности для Аллаха, и прямое упоминание меня Аллахом своим слугам путем вдохновений через видения, и другие методы свидетельства Аллаха Его Творению для его калифов (Преемников) на его земле. Итак, подобно тому, как Он свидетельствовал ангелам для преемника Адами (да будет мир с ним) во вдохновении, Аллах также свидетельствовал большому числу людей, которые отделены друг от друга по всему миру и не могли бы, вероятно, вступить в заговор для лжи, что Ахмед аль-Хасан – это Истина, и что он Калиф (Преемник) из Преемников Аллаха. И воистину, Он, Возвышенный, сказал: {Мы отправили тебя посланником для людей. Довольно того, что Аллах является Свидетелем.} {Святой Коран Сура ан-Ниса (Женщины): 79}

И Возвышенный сказал:, {Но Аллах сам свидетельствует о том, что Он ниспослал тебе. Он ниспослал это по Своему знанию (или со Своим знанием). Ангелы также приносят свидетельство, но довольно того, что Аллах является Свидетелем!} {Святой Коран Сура ан-Ниса (Женщины): 166}

Также, касательно мусульман суннитов, Пророк (да помолится Аллах над ним и над его родом и да приветствует их) побуждал их откликнуться на зов махдий и призвал его: халифату-Ллах аль махдий, [что означает наместник Аллаха водимый] ;Как упомянуто в достоверных хадисах из книг суннитов. И я пришел к ними, и мое имя подобает имени пророка Аллаха, и имя моего отца подобает имя отца пророка Аллаха ,Исмаил; сказанно в хадисах что пророк (да помолится Аллах над ним и над его родом и да приветствует их) сказал :я сын двух жертвенных — Абдуллах и Исмаил. и я пришел к вам представляя удостоверяющий документ описан как защита от заблуждений для тех кто за него держится; И пришел с знанием и с единственным знаменем присяги Аллаху. Побойтесь Аллаха о нация Мухаммада (да помолится Аллах над ним и над его родом и да приветствует их) и покоряйтесь истине и последуйте за халифат Аллаха Аль-Махдий, тот которого пророк Аллаха (да помолится Аллах над ним и над его родом и да приветствует их) побуждал откликнуться на его зов даже ползуя по льду, и верьте в единственное завещание вашего пророка чтобы спасти в этой жизни

и в следущей.

Сноски:

1 – Шейх Аль-Тузи упомянут рассказ о завещании в книге «Аль- Гхайба» на странице 150 с рядом рассказов для того, чтобы доказать, что Имамы происходят из Ахли-Бейт (да будет мир с ними), затем Шейх аль-Тузи, на странице 156 в той же книге, дал комментарий для доказательства рассказов, которые он упомянул, включая рассказ об этом завещании, который был в группе, которой он обычно доказывал то, что хотел доказать; что Имамы входят в Ахли-Бейт. Для того, чтобы доказать, что это истинный рассказ, он сказал о нем, что для доказательства его верности служит то, что его часто рассказывают Шииты, верящие в двенадцатого Имама, из поколения в поколение. И доказательство того, что он верный, присутствует в книги Шиитов, верящих в двенадцатого Имама, и в текстах от Князя Верующих, и это один из путей.)

2 – Шейх Аль-Хурр Аль-Амили в «Атбат Аль-Худа», том 1, страница 548, хадис № 376.

3 – Шейх Аль-Хурр Аль-Амили «Китаб аль-Икат мин Аль-Худжах», страница page 393.

4 – Шейх Хассан ибн Сулейман Аль-Хали в книге «Мухтасар Аль-Басаир», страница 159.

5 – Альалама Аль-Миджлиси в Бихар Аль-Анвар том 53, страница 147, хадис 6, вкратце, и полностью в томе 36, страница 260, хадис 81, исключая предложение (когда смерть приблизится к нему).

6 – Шейх Абдулла Аль-Бихрани в своей книге «Аль-Авалим» том 3, страница 236, хадис 227.

7 – Сайед Хашем Аль-Бихрани в своей книге «Гхайя Аль-Марам» том 1, страница 370, хадис 59.

8 – Аль-Ансаф страница 222, от Сайед Хашем Аль-Бихрани.

9- Навадир Аль-Ахбар через Аль-Файдх Аь-Кашани, страница 294

10- Шейх Аль-Мирза Аль-Нури в своей книге Аль-Ниджм Аль-Тхакиб том 2, страница 71. И он указал, что завещание было достойным доверием Санад (цепью рассказов). И тут Шейх Аль-Мирза Аль-Нури упомянул; он сказал: Шейх Аль-Тузи рассказал из достойной доверия Санад от Имама Аль-Садик (да будет мир с ним) рассказ, в котором упомянуты некоторые повеления Посланника Аллаха (да помолится над ним Аллах и над его родом и приветствует) Князю Верующих (да будет мир с ним) в ночь, когда смерть приблизилась к нему…)

11- Аль-Сайед Мухаммад Садик Аль-Садр упомянул в своей книге Тарих Ма Бад Аль-Зухур, страница 641.

12- Книга Макатиб Аль-Расул через Шейха Аль-Мианджи том 2, страница 96.

13- Мухтасар Моджам Анадис Аль-Имам Махдий через Шейха Корани.

Salam, Des bannières pour tous les peuples. […]

Q- Le Mahdi dans le Coran.

Salam, Le Qoraychi. Q-27. Nous avons vu que[…]

M- Deux Messies.

Salam, Qoraych. M-14. Mahdi est Korèsh (Qora[…]